ГлавнаяНовостиПрофилактика кори.

Профилактика кори.

05 июля 2018 года

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Санкт-Петербурга, предотвращения формирования внутрибольничных очагов кори, в соответствии с требованиями постановления  Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу и Протокола совместного заседания чрезвычайной противоэпидемической комиссии при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга и противоэпизоотической комиссии при администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, вводятся усиленные мероприятия по недопущению распространения заболевания корью.

Для плановой госпитализации пациентам необходимо предоставлять сведения о прививках против кори.

В случае отсутствия сведений о прививках против кори в прививочном сертификате, отсутствия документов о ранее перенесенном заболевании, отсутствия результатов серологического обследования на напряженность иммунитета к вирусу кори, подтверждающего наличие иммунитета, гражданам необходимо сделать прививки против кори по месту жительства.

За более подробной информацией обращаться к лечащему врачу, к врачу отделения профилактики и врачу-инфекционисту.

Напоминаем, что Вы также можете вакцинироваться в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (см. раздел «Вакцинация»)

Постановление № 5 от 19.06.2018